ВНИИНМ

Новости

06.04.2019 - Уверенная победа команды НИКИЭТ перед играми на вылет

В заключительном матче, команда НИКИЭТ могла "выбрать" себе соперника по играм плей-офф. В случае на мой взгляд неожиданного поражения, они с большей долей вероятностью встретились с командой ВНИИНМ. При победе скорее всего с командой ВНИИА. Так, что перед заключительным матчем, у команды НИКИЭТ было несколько вариантов развития событий. Уже в самом начале первого тайма, команда НИКИЭТ забивает 3 безответных мяча. Тем самым, они не дали усомниться в своем огромном преимуществе над командой Гиредмет, а также не стали играть с "судьбой" по поводу выбора соперника по играм на вылет. Как известно, кто пытается "подгадать" себе соперника, ни к чему хорошему это не приводит. В первом тайме команда НИКИЭТ забивает еще два мяча, при этом не пропустив ни одного. Таким образом, счет первого тайма 5:0. Во втором, ни одной команде долго не удается забить мяч. На этом отрезке, шла довольно таки спокойная, ровная игра. В самой середине 2 тайма, команда НИКИЭТ увеличивает свое преимущество. За примерно оставшиеся 10 минут до конца матча, они забивают еще 2 мяча. Таким образом итоговый счет матча 8:0 в пользу команды НИКИЭТ. На мой взгляд, получилась хорошая тренировка перед играми на вылет. Бессменный капитан и лидер команды НИКИЭТ посмотрел в боевых условиях резервистов и я уверен сделал для себя определенные выводы, как этих игроков "использовать" в решающих играх.

Автор: Керсновский А. Ю.

06.04.2019 - Разгром одной из команд вышедшей в плей-офф

После двух подряд уверенных побед, команда Красная Звезда, вышла в плей-офф. В случае еще одной, они занимали 3 место, а команду ВНИИА оправляли на 4. Поэтому, матч на мой взгляд был с очень интересной интригой. Было любопытно, сможет ли команда Красная Звезда третий матч подряд выдержать заданный темп, который они продемонстрировали, в 2 предыдущих играх. Матч начался с преимуществом команды ВНИИА. Долго никому не удалось забить гол. Но в самой середине 1 тайма, команда ВНИИА забивает 2 безответных мяча. Для Красной Звезды, на мой взгляд, счет более чем достойный. Затем получился форменный разгром. Во второй половине 1 тайма, команда ВНИИА просто сметает своего соперника. За это время, было забито 6 мячей. Счет 1 тайма 8:0, в пользу команды ВНИИА. Казалось на этом можно успокоиться, остановиться, поберечь силы, но этого не произошло. Во 2 тайме, команда ВНИИА забила еще 11 безответных мячей. Они буквально "разорвали" своего соперника. Во 2 тайме практически получалось все и многоходовые комбинации и розыгрыш стандартов и обводка и пас. Также команда ВНИИА, во 2 тайме применила тактику с пятым полевым игроком в поле. Хочется заметить, не пропустив при таком рискованном приеме, а сами забили 4. Такая тактика, я уверен пригодится и в решающих играх. Итоговый счет получился очень разгромным 19:0 в пользу команды ВНИИА. Видимо у команды Красной Звезды, после 2 уверенных побед закончились силы или как мне кажется, соперник просто был на голову выше. Получилась самая разгромная по счету и по игре победа в турнире.

06.04.2019 - Игра в "догонялки" не увенчалась успехом для команды Курчатовского Института

На мой взгляд, играли команды "неудачники" этого сезона. В прошлом году команда Элерон заняла 2 место, а Курчатовский Институт- 3. Игра выдалась очень интересной и напряженной, с обилием голевых моментов и фолов и лихо закрученным сюжетом. В самом начале 1 тайма, команда Элерон открывает счет, но затем сразу же команда Курчатовского Института сравнивает его. После чего не надолго наступает "безголевое" затишье. Затем снова игра "взрывается". В середине 1 тайма в течении 2 минут забивается 3 гола. Вначале "дуплетом" выстреливают игроки команды Элерон. Потом, практически сразу же команда Курчатовского Института сокращает разрыв в счете. Затем команда Элерон забивает еще и отрывается в счете, уже на 2 мяча. Примерно за 5 минут до конца 1 тайма, вновь происходят интересные события. Сначала команда Элерон забивает гол и отрывается от соперника на 3 мяча, но тут же, соперники сокращают разрыв в счете. Вот такой интересный получился 1 тайм, в котором со счетом 5:3 впереди команда Элерон. Во 2 тайме, команды долго не могут забить друг другу. Но при этом игра проходит очень интересно на встречных курсах. Практически во второй половине 2 тайма, команды вновь обмениваются голами. Сперва команда Курчатовского Института забивает, сокращая разницу в счете до 1 мяча, но следом команда Элерон отличается вновь, тем самым опять убегая от соперника на 2. Вот это игра, прям "догонялки" какие. За 5 минут до конца матча, Курчатовский Институт снова забивает. Уже который раз опять в матче с перевесом в 1 мяч впереди команда Элерон. На последних минутах, команда Элерон, в очередной раз отрывается от соперника на 2. За оставшееся время, команде Курчатовского Института не удалось сравнять счет. Тем самым итоговый результат матча 7:5 в пользу команды Элерон. На мой взгляд, получилась одна из самых интересных игр чемпионата, с очень лихо закрученным сюжетом. Таким образом, команда Элерон и Курчатовского Института поборются максимум за 5 место, хотя в прошлом году, обе были призерами.

30.03.2019 - Вторая подряд победа Красной Звезды, над "крепким" соперником

Для команды Элерон, эта игра была сродни плей-офф. Если они проигрывали, то лишались шансов, на продолжение борьбы за медали. Команда Красная Звезда, могла себе позволить осечку. Тогда бы все решилось в заключительном туре. Матч начался очень осторожно. Голевых моментов было не много. В середине 1 тайма, команда Элерон открывает счет. Такой поворот событий, их полностью устраивает. Но буквально на последних секундах 1 тайма, ошибку совершает команда Элерон, тем самым команда Красная Звезда сравнивает счет. В начале второго тайма, команды опять начали очень "боязливо". В одной из немногих контратак, команда
Красная Звезда забивает гол и тем самым впервые в матче выходит вперед. Команде Элерон надо было догонять соперника, но к сожалению, они пропускают еще один мяч, после розыгрыша стандартного положения, с углового. Тем самым увеличивая разрыв в счете. Команда Элерон оказывается в не простой ситуации. Им надо примерно за 7 минут до конца матча забить 3 мяча, чтобы еще у них оставался шанс на выход в плей-офф. За этот промежуток времени, команда Элерон пыталась выпутаться из сложной ситуации, но к сожалению им этого не удалось. На мой взгляд команда Красная Звезда здорово оборонялась. Получился, очень закрытый матч, с минимальным количеством голевых моментов. Мое мнение, таких матчей на турнире вообще не было, но и он имеет право на жизнь. Все игры на мой взгляд уникальны и нельзя назвать этот неинтересным и не зрелищным. Таким образом итоговый счет матча 3:1 в пользу команды Красная Звезда. Хочется заметить, что второй матч подряд, они выигрывают у крепкого соперника. Если после первой победы можно было говорить, что это случайность, то во второй раз подряд, это уже говорит о многом. Поздравляю команду Красная Звезда с выходом в плей-офф. Очень на мой взгляд будет интересным матч в последнем туре с командой ВНИИА, это будет настоящая проверка на прочность перед решающими играми. К сожалению команда Элерон, не сможет защитить добытое в прошлом году второе место. Так же, если мне не изменяет память, они впервые не попадают в плей-офф. Вот этим и интересен футбол, то одни выигрывают, то теперь другие.

30.03.2019 - Разгром команды Гиредмет

Как ни странно, команда ВНИИА привезла на матч основной состав, хотя на мой взгляд, могли выступить и резервисты. И они сыграли и выиграли бы уверенно, я в этом не сомневаюсь. Уже в первой половине 1 тайма, команда ВНИИА забивает 4 безответных мяча. За этот промежуток времени, было полное превосходство, было создано много опасных моментов и нанесено много ударов по воротам команды Гиредмет. Но на этом команда ВНИИА не остановилась и еще забила 4 в середине 1 тайма. Таким образом, промежуточный итог 8:0. На этом можно было остановиться, успокоиться. Но команда ВНИИА, не стала этого делать. Во 2 тайме, было забито еще больше мячей, аж 10. При этом ВНИИА вновь не пропустив ни одного. Хотя силы не безграничны и как известно, во втором тайме, команды играют на морально волевых и конечно же физически более уставшие. Таким образом итоговый счет матча получился очень разгромным 18:0 в пользу команды ВНИИА. На мой взгляд, это самый крупный счет, но наверняка самая большая разница в счете между соперниками, за все время проведения кубка А.А.Бочвара.