ВНИИНМ

Новости

16.03.2019 - Победа на "классе" команды НИКИЭТ

Уже в самом дебюте игры забивается гол. Его забивает конечно же команда НИКИЭТ, для которых это уже не в новинку. Затем пошла ровная, позиционная игра. Как ни странно, команде НИКИЭТ не удалось еще забить противнику. Практически в самом конце тайма, команде Красная Звезда удается сравнять счет. Таким образом, на табло 1:1 после 1 тайма. Неожиданный, на мой взгляд результат. В самом начале второго тайма, пошла вязкая игра, практически без голевых моментов. В середине которого, команда НИКИЭТ вновь выходит вперед. В самой концовке игры произошло, то, за что мы и любим футбол. Когда казалось, что команда НИКИЭТ одержит победу со счетом 2:1, практически в самом конце команда Красная Звезда сравнивает счет. Вот это была бы сенсация. Но не тут то было. На последней минуте, команда НИКИЭТ вновь выходит вперед. У Красной Звезды, остаются считанные секунды, чтобы сравнять счет и они переходят к активным действиям. Начав с центра поля, после пропущенного мяча, они, проводит опасную атаку, апофеозом которой, становится "сейв" вратаря НИКИЭТа. В ответной контратаке, они забивают мяч, тем самым укрепляя свое преимущество. Итоговый счет матча 4:2 в пользу команды НИКИЭТ. Вот такая непростая получилась победа. Хочется заметить, что команда НИКИЭТ играла без своего бессменного лидера и капитана Адельфинского К. На мой взгляд, это и сказалось, на такой не очень уверенной победе. В отсутствии своего лидера, бремя лидерства на себя взял Белых Ю, забивший 3 мяча. Но и в целом команда молодец, как я считаю, с честью выпуталась из не простой ситуации.

Автор: Керсновский А. Ю.

16.03.2019 - Уверенная победа по игре, но не по счету команды ВНИИА

Соперники очень осторожно начали матч. Но к середине 1 тайма, команда ВНИИА перехватила инициативу. В результате чего, был открыт счет. Потом пошла равная игра, с небольшим преимуществом команды Курчатовского Института, у которого появились голевые моменты, которых не было в самом начале игры. Когда казалось, что 1 тайм так и закончится с минимальным преимуществом ВНИИА, буквально на последних минутах забивается два мяча. Все в ворота Курчатовского Института. Таким образом счет 1 тайма, получается крупным. Но учитывая, какие "камбэки" в прошлом чемпионате они совершали, в частности и против команды ВНИИА, можно было надеяться, на интересный второй тайм. Практически в самом начале которого, Курчатовский Институт попадает в штангу. После чего, команда ВНИИА практически ничего не позволяет сделать у своих ворот, а сами играют на контр атаках. В самой середине 2 тайма, Курчатовский Институт отыгрывает один мяч. Зная их, я был уверен, что матч, еще не выигран. Забитый гол, как известно придает силы и энергию команде. Практически сразу же, команда ВНИИА забивает гол, тем самым охладив пыл соперника. После чего пошла осторожная игра. Курчатовский Институт практически не создавал опасных моментов в концовке тайма. Но тем не менее в самом конце игры, им удается отыграть один мяч, тем самым итоговый счет матча 4:2 в пользу ВНИИА. Почему, я именно сделал такой заголовок, потому что, я насчитал 4 или 5 выходов один на один у команды ВНИИА и ни один к сожалению не был реализован. Курчатовский Институт, практически реализовал все моменты. На мой взгляд, счет должен был быть гораздо крупнее, в пользу команды ВНИИА, но к сожалению, подвела реализация голевых моментов.

16.02.2019 - Новичку, не дают "отдышаться"

В самом начале, хочется отметить команду ВНИИНМ, для которой все игры важны. После первого разгромного поражения команды Гиредмет, они могли привести дублирующий состав, но не стали этого делать. Уже с первых минут матча, команда ВНИИНМ начинает планомерно наседать на ворота своего соперника. Приложенных усилий хватает для того, чтобы забить четыре безответных мяча в первом тайме. Во втором тайме, атаки стали еще яростнее и мощнее. Это приводит к десяти забитым мячам. Хочется заметить, что ровно половина из них, приходится на последнюю пятиминутку. Вот это жажда играть, не выключаться из борьбы до последних секунд матча, хотя счет и так был разгромным. Получилась, очень уверенная победа со счетом 14:0. Также у команды победителей отличились все игроки, которые были заявлены на матч, а как мне кажется, это большая редкость. А это говорит о том, что очень грамотно было распределено игровое время между всеми игроками.

16.02.2019 - Вторая подряд уверенная победа команды НИКИЭТ

Матч получился очень напряженным и интересным. Уже в самом дебюте матча, команда НИКИЭТ прям как и в первой игре против команды Элерон открывает счет. Это их становится уже "визитной карточкой". После этого пошла вязкая, упорная борьба, практически без голевых шансов. В середине первого тайма команда Курчатовского Института забивает два мяча и выходит в счете вперед. Но тут свои лидерские качества проявляет бесменный лидер команды НИКИЭТ Адельфинский К. После второго пропущенного гола, он поговорил с игроками команды и внес некоторые коррективы в игру. На мой взгляд, это и стало переломным моментом матча. Практически сразу же команда НИКИЭТ сравнивает счет. А когда казалось, что первый тайм завершится вничью, на последних секундах забивается гол. Конечно же командой НИКИЭТ. От такого поворота событий, сложно прийти в себя команде Курчатовского Института. Это и подтвердилось. В самом начале второго тайма, уже в своей первой атаке, команда НИКИЭТ удваивает свое преимущество. Хочется заметить, что гол в свои ворота, забивает игрок Курчатовского Института. Вот это правда "невезуха". В середине второго тайма, вновь забивает НИКИЭТ, тем самым увеличивая свое лидерство. В оставшееся время особо опасных моментов не возникало, хотя Курчатовскому Институту, надо было отыгрываться. Команда НИКИЭТ очень грамотно построила свою игру и одержала уверенную победу со счетом 5:2.

16.02.2019 - Интересного, напряженного матча не получилось

Вывеска была "громкой".Встречались вице чемпион Элерон и чемпион ВНИИА сезона 2018г. Но, к сожалению "боевого" матча, с лихо закрученным сюжетом не получилось. Команда Элерон, не смогла выставить на матч основных игроков. Игра прошла в камерной обстановке, без эмоций, без нервного напряжения, без "драйва". Получилась на мой взгляд не официальная игра, а тренировка. Очень уверенную победу одержала команда ВНИИА, хотя и не реализовала много голевых моментов. В команде Элерон хочется отметить вратаря Колитененко Е., если бы не он, то счет точно был бы двухзначным. А так, я считаю вполне получился приемлемый результат для проигравшей команды 6:0. Команда ВНИИА, почти сразу же получила перевес в счете и только по ходу матча наращивала его. Победа можно сказать досталась "легкой ценой". ВНИИА приложила именно столько сил, чтобы одержать уверенную победу и, что не маловажно избежать ненужных травм и желтых карточек.